Ducati 1098 S Tricolore
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Ducati 1098 S Tricolore 2007
Motor und Antrieb
| Leistung | 160 PS |
|---|
| Antrieb | Kette |
|---|
| Zylinderzahl | 2 |
|---|
| Taktung | 4-Takt |
|---|
| Kühlung | flüssig |
|---|
| Hubraum | 1099 ccm |
|---|
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1430 mm |
|---|
| Sitzhöhe von | 820 mm |
|---|
| Gewicht trocken | 171 kg |
|---|
| Tankinhalt | 15.5 l |
|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 285 km/h |
|---|
| Führerscheinklassen | A |
|---|
FAQ Ducati 1098 S Tricolore
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati 1098 S Tricolore?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati 1098 S Tricolore, Baujahr 2007, liegt bei 16.290 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 18.871 km.
- Welche ist besser? Ducati 1098 S Tricolore oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati 1098 S Tricolore aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Ducati 1098 S Tricolore Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati 1098 S Tricolore? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer Ducati 1098 S Tricolore im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +26%, im zweiten Jahr -45% und im dritten Jahr +31%.
- Wie beliebt ist die Ducati 1098 S Tricolore?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Ducati 1098 S Tricolore auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.